Время лицезреть древнего плезиозавра!

28 ноября в Мангистауском историко-краеведческом музее в рамках программы Президента "Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания" открывается выставка "Тайна древнего Тетиса". На выставке будут представлены окаменевшие останки древних морских животных-обитателей Тетиса.

Дата публикации: 27-11-2017
Просмотры: 2938

Выставка Мангистауского музея в Республике Туркменистан

Специалисты областного музея побывали с выставкой в Республике Туркменистан

Дата публикации: 19-04-2018
Просмотры: 680

Масленица - 2018

В областном музее проведены мероприятия приуроченные к празднику Масленица

Дата публикации: 18-02-2018
Просмотры: 2107

Время лицезреть древнего плезиозавра!

iconiconicon

Палеонтологическафя выставка

Дата публикации: 27-11-2017
Просмотры: 2938

Торжественное открытие мемориальной доски посв. Р.А. Григоряну

iconiconiconicon

Еще одно мероприятие в честь 100 летия Р.А. Григоряна - видного государственного и общественного деятеля.

Дата публикации: 24-11-2017
Просмотры: 2722

Приглашаем на выставку восковых фигур!

С 18 ноября по 18 декабря текущего года в областном историко-краеведческом музее будет действовать выставка восковых фигур из г. Санкт-Петербург.

Дата публикации: 17-11-2017
Просмотры: 2913

"Сын двух народов"

25 сентября прошла встреча под названием "Екі елдің төл перзенті" ("Сын двух народов") в честь 85 лет со дня рождения геолога, профессора Курбана Непесовича Аманниязова (1932-2015 гг.), уроженца города Форт-Шевченко. На встрече присутствовали ученик Аманниязова, геолог Кожахметов Косарбай, писатели-краеведы Абулхаир Спан и Отыншы Кошбай, школьники и студенты.

Дата публикации: 26-09-2017
Просмотры: 2477

Регламент музея:

Вторник – пятница с 9.00 до 18.00
Суббота с 10 до 17 часов
перерыв с 12.30 до 14.00 часов

Музей в цифрах

• В фондах музея на сегодня
  • В основном фонде музея
  • Во вспомогательном фонде музея
  • Ежегодно музей посещают около
    человек
  • Ежегодно проводятся около
    экскурсий

Некоторые экспонаты музея

• Музей располагает значительным гербарным фондом, палеонтологической коллекцией, переданные в первые годы поисков полезных ископаемых на Мангистау. А также, коллекции национальных ювелирных украшений, которые являются гордостью музея.

2013. Национальная интернет-премия AWARD.kz
2-место в номинации "Культура и искусство",
3-место в номинации "Лучший сайт с казахской версией"

2013. Региональная интернет-премия лучших сайтов Grant.kz