Приглашаем на выставку восковых фигур!

Будут выставляться точные копий-образы знаменитых мировых политиков, звезд кино и мирового шоу-бизнеса. График работы выставки: 10.00-18.30, без перерыва и выходных. Цена билетов 500-1000 тг. Для записи 8 707 8643097; 87015569370 Раиса Семеновна.

Дата публикации: 17-11-2017
Просмотры: 840

Время лицезреть древнего плезиозавра!

iconiconicon

Палеонтологическафя выставка

Дата публикации: 27-11-2017
Просмотры: 707

Торжественное открытие мемориальной доски посв. Р.А. Григоряну

iconiconiconicon

Еще одно мероприятие в честь 100 летия Р.А. Григоряна - видного государственного и общественного деятеля.

Дата публикации: 24-11-2017
Просмотры: 625

Приглашаем на выставку восковых фигур!

С 18 ноября по 18 декабря текущего года в областном историко-краеведческом музее будет действовать выставка восковых фигур из г. Санкт-Петербург.

Дата публикации: 17-11-2017
Просмотры: 840

"Сын двух народов"

25 сентября прошла встреча под названием "Екі елдің төл перзенті" ("Сын двух народов") в честь 85 лет со дня рождения геолога, профессора Курбана Непесовича Аманниязова (1932-2015 гг.), уроженца города Форт-Шевченко. На встрече присутствовали ученик Аманниязова, геолог Кожахметов Косарбай, писатели-краеведы Абулхаир Спан и Отыншы Кошбай, школьники и студенты.

Дата публикации: 26-09-2017
Просмотры: 786

85-летие Курбана Аманниязова

Дата публикации: 20-09-2017
Просмотры: 1404

День города и столетие со дня рождения Р.А. Григоряна

14 сентября к 100-летию Р.А. Григоряна накануне накануне празднования Дня города в МОИКМ проведена встреча с ветеранами ПГМК и МАЭКа. К мероприятию организована фотовыставка "Они были первыми" и выставка экспонатов из личного комплекса Григоряна хранящегося в фондах музея. На встрече присутствовали также представитель армянского ЭКО Эпайрутюн, школьники и студенты, ветераны ПГМК, в том числе писательница Павленко Т.М., которая подарила музею книгу "Золотые россыпи памяти".

Дата публикации: 14-09-2017
Просмотры: 1100

Регламент музея:

Вторник – пятница с 9.00 до 18.00
Суббота с 10 до 17 часов
перерыв с 12.30 до 14.00 часов

Музей в цифрах

• В фондах музея на сегодня
  • В основном фонде музея
  • Во вспомогательном фонде музея
  • Ежегодно музей посещают около
    человек
  • Ежегодно проводятся около
    экскурсий

Некоторые экспонаты музея

• Музей располагает значительным гербарным фондом, палеонтологической коллекцией, переданные в первые годы поисков полезных ископаемых на Мангистау. А также, коллекции национальных ювелирных украшений, которые являются гордостью музея.

2013. Национальная интернет-премия AWARD.kz
2-место в номинации "Культура и искусство",
3-место в номинации "Лучший сайт с казахской версией"

2013. Региональная интернет-премия лучших сайтов Grant.kz