Дорогие жители и гости города!

Мангистауский областной историко-краеведческий музей приглашает вас посетить экспозиции музея в период с 25 по 27 июня, с 20:00 до 22:00, послушать экскурсии на казахском, русском и английском языках и познакомиться с историей страны.

В эти дни сотрудники музея предоставят вам уникальную возможность познакомиться с ценными экспонатами музея и насладиться духовным отдыхом вместе с семьей, друзьями и коллегами.

Прейскурант.

Для взрослых 200 тенге

Для студентов 70 тенге

Для детей 50 тенге

Детям до  5 лет бесплатно

Для иностранных граждан 400 тенге

Стоимость экскурсии в 1 группу (от 5 до 20 человек) 1000 тенге

Для иностранцев в одной группе (от 5 до 20 человек) 1500 тенге

Дата публикации: 22-06-2018
Просмотры: 1056

Дорогие жители и гости города!

Дата публикации: 22-06-2018
Просмотры: 1056

Культурно-воспитательское мероприятие "Дети - наше будущее"

В музее проведено культурно-воспитательское мероприятие приуроченное ко Дню защиты детей

Дата публикации: 04-06-2018
Просмотры: 857

Выставка Мангистауского музея в Республике Туркменистан

Специалисты областного музея побывали с выставкой в Республике Туркменистан

Дата публикации: 19-04-2018
Просмотры: 2210

Масленица - 2018

В областном музее проведены мероприятия приуроченные к празднику Масленица

Дата публикации: 18-02-2018
Просмотры: 3930

Время лицезреть древнего плезиозавра!

iconiconicon

Палеонтологическафя выставка

Дата публикации: 27-11-2017
Просмотры: 4700

Торжественное открытие мемориальной доски посв. Р.А. Григоряну

iconiconiconicon

Еще одно мероприятие в честь 100 летия Р.А. Григоряна - видного государственного и общественного деятеля.

Дата публикации: 24-11-2017
Просмотры: 4394

Регламент музея:

Вторник – пятница с 9.00 до 18.00
Суббота с 10 до 17 часов
перерыв с 12.30 до 14.00 часов

Музей в цифрах

• В фондах музея на сегодня
  • В основном фонде музея
  • Во вспомогательном фонде музея
  • Ежегодно музей посещают около
    человек
  • Ежегодно проводятся около
    экскурсий

Некоторые экспонаты музея

• Музей располагает значительным гербарным фондом, палеонтологической коллекцией, переданные в первые годы поисков полезных ископаемых на Мангистау. А также, коллекции национальных ювелирных украшений, которые являются гордостью музея.

2013. Национальная интернет-премия AWARD.kz
2-место в номинации "Культура и искусство",
3-место в номинации "Лучший сайт с казахской версией"

2013. Региональная интернет-премия лучших сайтов Grant.kz