Выставки музея

Музей активно участвует во всех культурных мероприятиях проводимых в рамках области и за ее пределами.

Музеем оформлено множество интересных передвижных и стационарных выставок по историческим, природоведческим, экологическим, этнографическим, художественным, декоративно-прикладным направлениям.

Выезды за пределы области с выставками

Мангистауской областной историко- краеведческий музей является культурным центром вносящим свой вклад в культурную жизнь области и республики.

Музей свои выставки по ДПИ Мангистау вывозил на презентацию и 10- летие Астаны, на Дни культуры Мангистауской области в г.Астане (1997, 2001, 2006, 2011 гг.), в г.Львов (2007 г) на Дни культуры Казахстана в Украине, на семинар музейных работников Западного Казахстана в г.Уральск,в рамках Года культуры Казахстана  в столицу Южной Кореи г. Сеул.(2010г), в г. Атырау(2013г) в течении месяца выставки музея по декоративно-прикладному искусству и истории развития нефтяной индустрии Мангистау экспонировались в Музее Первого Президента в г.Астане (2010г)

Регламент музея:

Вторник – пятница с 9.00 до 18.00
Суббота с 10 до 17 часов
перерыв с 12.30 до 14.00 часов

Музей в цифрах

• В фондах музея на сегодня
  • В основном фонде музея
  • Во вспомогательном фонде музея
  • Ежегодно музей посещают около
    человек
  • Ежегодно проводятся около
    экскурсий

Некоторые экспонаты музея

• Музей располагает значительным гербарным фондом, палеонтологической коллекцией, переданные в первые годы поисков полезных ископаемых на Мангистау. А также, коллекции национальных ювелирных украшений, которые являются гордостью музея.

2013. Национальная интернет-премия AWARD.kz
2-место в номинации "Культура и искусство",
3-место в номинации "Лучший сайт с казахской версией"

2013. Региональная интернет-премия лучших сайтов Grant.kz